Сайт о здоровье и красоте Аврора

Интернет-каталог Аврора

Сайт о здоровье и красоте компании Аврора — интернет-каталог, в котором совмещены возможности витрины, блога и корпоративного сайта. Удобная демонстрация товаров, отзывчивый интерфейс, яркий и не перегруженный дизайн — и все это под управлением WordPress с оболочкой Impreza. Мы взяли этот шаблон и добавили необходимый для клиента функционал, провели небольшой редизайн и полностью наполнили его контентом, попутно тестируя и устраняя ошибки.

Сайты индустрии health & beauty должны отличаться своей легкостью в дизайне, то есть чистыми линиями, минимализмом и ограниченностью в использовании ярких цветов. Безусловно, яркие акценты в дизайне сайта должны присутствовать, но интерфейс при этом нельзя перегружать. Люди приходят сюда, в первую очередь, за информацией, которая поможет им решить некую проблему со здоровьем.

Поэтому интернет-каталог продукции для здоровья и красоты должен быть легким для восприятия максимально широкой аудиторией. Удобное представление продукции, а также статей, новостей и всей дополнительной информации — ключ к созданию посещаемого ресурса. Хотя, безусловно, мы вложили в этот сайт и немного дизайнерских изысков — parallax-эффекты, простые анимации при наведении и дополнительный функционал, который добавляет интерактивности и отвечает за положительный пользовательский опыт.

Вся работа с изображениями, переопределение стилей и редакция заняла примерно месяц. За это время мы глубоко вникли в тематику продукции для здорового питания и сделали сайт, полностью соответствующий своему назначению и ожиданиям посетителя.

В настоящий момент мы продолжаем наблюдать за поведением пользователей сайта, проводим UX-тестирование и ликвидируем недочеты сразу после их обнаружения. В результате этот сайт стал одним из наиболее посещаемых ресурсов от Лаборатории Webmassa.

Пригласительный билет на семинар

Этот сайт о здоровье и красоте — не единственный проект, который был создан для этой компании. Мы также занимались дизайном и разработкой промо-страницы, посвященной косметической линейке Аврора. Кроме того, нами создавались промо-материалы для корпоративных событий, множество иллюстраций для новостей и статей. Это и есть наш комплексный подход к продвижению бизнеса.

Реализовано:

  • Сайт о здоровье и красоте
  • Дизайн, иллюстрации
  • CMS WordPress
  • Копирайт
  • Контент-менеджмент
  • Поисковая оптимизация
  • Продвижение сайта